Wärmepumpen-Kombi-Speicher WPKS 1000_D=850 880 DELPHISXPERT
artikel-nr.: 8005049388stehend · Energieeffizienzklasse C · aus Stahl S235JR · gefertigt nach DGRL 2014/68/EU Art. 4 Abs. 3 · innen roh · Betriebsdruck: Speicher (Heizwasser) max. 3 bar / Edelstahlwellrohr (Trinkwasser) max. 10 bar · Betriebstemperatur max. 95 Grad Celsius · großdimensioniertes hochwertiges Edelstahlwellrohr (DN 32) 1 1/4 Zoll IG zur legionellenfreien Trinkwassererwärmung im Durchlaufprinzip · Fläche Edelstahlwellrohr: 8,8 qm · Rücklaufschichtrohr 1 1/2 Zoll IG zur temperaturabhängigen Einschichtung des Heizungsrücklaufs · 1 Muffe für Elektroheizeinsatz 1 1/2 Zoll IG · 8 Muffen 1 1/2 Zoll IG · 3 Muffen 1/2 Zoll IG · Entlüftung 1 1/4 Zoll IG · Schichtladeeinrichtungen oben · Prallbleche in unterer Muffenreihe (Volumenstromausrichtung) · kommunizierende Pufferverbindung mit allen Pufferspeichern gleicher Größe möglich · abnehmbare 120 mm GREEN LINE-Isolierung inkl. 5 mm Folienmantel in RAL 9010 (auf 100 mm angelegt) · 100 mm Deckelisolierung · Fühlerleiste unter dem Reißverschluss
| Höhe inkl. Isolierung | 1791 mm |
|---|---|
| Höhe ohne Isolierung | 1716 mm |
Farben
| Farbe Isolierung | weiß |
|---|
Technische Merkmale
| Mit Nachtstromschaltung | Nein |
|---|---|
| Volumen des Behälters | 880 |
| Ausführungsform | stehend |
| Mit Armatur | Nein |
| Schutzanode | Nein |
| Mit Temperaturanzeige | Nein |
| Temperaturbegrenzung | Ja |
| Wärmetausche Warmwasser | 8.8 |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Anschluss Warmwasser | Innengewinde |
| Mit Wasserkühler | Nein |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff des Boilers | Stahl S235JR |
| Mit Druckreduzierventil | Nein |
| Durchmesser inkl. Isolierung | 1050 mm |
| ErP Klasse | C |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 3 |
| Mit Zirkulationsanschluss | Nein |
| Betriebsdruck warmwasserseitig | 10 bar |
| Durchmesser ohne Isolierung | 850 mm |
| Gewicht | 187 kg |
| Nenninnendurchmesser Warmwasseranschluss | 1 1/4 Zoll (32) |
| Inhalt | 835.12 l |
| Material Mantel | Stahl S235JR |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Innengewinde |
| Nenninnendurchmesser kaltes Trinkwasser | 1 1/4 Zoll (32) |
| Serie | delphisXpert |
| Platzierung horizontal | Nein |
| Platzierung vertikal | Ja |
| Stärke Isolierung | 120 mm |
| Mit Thermometer | Nein |
| Kippmaß ohne Isolierung | 1788 mm |
| Mit Reinigungsöffnung | Nein |
| Typ | WPKS 1000_D=850 |
| Sockel-/Unterbauboiler | Nein |
| Marke | DELPHISXPERT |