Wärmepumpen-Doppelspeicher WPDS 300/100 275 DELPHISXPERT
artikel-nr.: 8005047836stehend · Energieeffizienzklasse A · aus Stahl S235JR · emailliert nach DIN 4753 (TÜV-geprüft) · Isolierung: 75 mm (fest verschäumte Hartschaumverbund-Isolierung und abnehmbarer Folienmantel in RAL 9010) · Betriebsdruck: Trinkwasser max. 10 bar / Wärmeübertrager max. 16 bar / Pufferspeicher max. 3 bar · Betriebstemperatur: Trinkwasser max. 95 Grad Celsius / Wärmeübertrager max. 130 Grad Celsius / Pufferspeicher innen roh ·max. 110 Grad Celsius · Trinkwasserspeicher mit Magnesiumanode 1 1/4 Zoll und Analogthermometer · Revisionsöffnung im Trinkwasserspeicher mit Flansch · Blindflansch TK 180 · Trinkwasserspeicher mit einem Hochleistungs-Wärmeübertrager 1 1/2 Zoll IG · Pufferspeicher mit 4 Anschlussmuffen 1 Zoll IG und einer Anschlussmuffe für Elektroheizeinsatz 1 1/2 Zoll IG sowie einer Entlüffung 1/2 Zoll IG · Stellfüße · 2 Fühlerhülsen im Trinkwasserspeicher Durchmesser 9 mm · 2 Fühlermuffen im Pufferspeicher 1/2 Zoll IG Weitere technische Eigenschaften: · Durchmesser: 760 · Energieeffizienzklasse: A · Höhe: 1605 · Oberflächenschutz Gefäß: emailliert · Werkstoff des Boilers: Stahl · Max. Arbeitsdruck: 10 · Max. Betriebstemperatur: 95
| Höhe inkl. Isolierung | 1600 mm |
|---|
Farben
| Farbe Isolierung | weiß |
|---|
Technische Merkmale
| Mit Nachtstromschaltung | Nein |
|---|---|
| Ausführungsform | stehend |
| Mit Armatur | Nein |
| Marke | DELPHISXPERT |
| Temperaturbegrenzung | Ja |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Anschluss Warmwasser | Innengewinde |
| Mit Wasserkühler | Nein |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff des Boilers | Stahl S235JR |
| ErP Klasse | A |
| Anschluss Zirkulationsleitung | Innengewinde |
| Mit Zirkulationsanschluss | Ja |
| Nenninnendurchmesser Warmwasseranschluss | 1 Zoll (25) |
| Wärmetauscheroberfläche unten | 2,8 m² |
| Inhalt | 254 l |
| Nenninnendurchmesser kaltes Trinkwasser | 1 Zoll (25) |
| Serie | delphisXpert |
| Mit Reinigungsöffnung | Ja |
| Volumen des Behälters | 275 |
| Schutzanode | Ja |
| Leistungskennzahl NL | 10 |
| Mit Temperaturanzeige | Ja |
| Kippmaß inkl. Isolierung | 1771 mm |
| Anwendbar bei normalem Wasserdruck | ja |
| Zapfleistung bei 45 °C Zapftemperatur, Dauerbetrieb | 2100 l/h |
| Mit Druckreduzierventil | Nein |
| Nenninnendurchmesser Zirkulationsleitung | 1 Zoll (25) |
| Durchmesser inkl. Isolierung | 760 mm |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10 |
| Betriebsdruck warmwasserseitig | 10 bar |
| Gewicht | 150 kg |
| Material Mantel | Stahl S235JR |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Innengewinde |
| Platzierung horizontal | Nein |
| Platzierung vertikal | Ja |
| Stärke Isolierung | 75 mm |
| Mit Thermometer | Ja |
| Typ | WPDS 300/100 |
| Sockel-/Unterbauboiler | Nein |