DELPHISXPERT
Schicht-Pufferspeicher SPS-1W 600_D=790 600 DELPHISXPERT
artikel-nr.: 8005049393stehend · aus Stahl S235JR · gefertigt nach DGRL 2014/68/EU Art. 4 Abs. 3 · innen roh · Prüfdruck 6 bar · Betriebsdruck max. 3 bar · Betriebstemperatur max. 110 Grad Celsius · Rücklaufschichtrohr 1 1/2 Zoll IG zur temperaturabhängigen Einschichtung des Heizungsrücklaufs · 1 Muffe für Elektroheizeinsatz 1 1/2 Zoll IG (außer 8005 049 393) · 8-9 Muffen 1 1/2 Zoll IG · 2-3 Muffen 1/2 Zoll IG · Entlüftung 1 1/4 Zoll IG · 1 Glattrohr-Wärmeübertrager 1 Zoll IG · Schichtladeeinrichtungen oben · Schichttrennplatte · Prallbleche in unterer Muffenreihe (Volumenstromausrichtung) · kommunizierende Pufferverbindung mit allen Pufferspeichern gleicher Größe möglich
| Höhe inkl. Isolierung | 1480 mm |
|---|---|
| Höhe ohne Isolierung | 1405 mm |
Farben
| Farbe Isolierung | weiß |
|---|
Technische Merkmale
| Mit Nachtstromschaltung | Nein |
|---|---|
| Volumen des Behälters | 600 |
| Ausführungsform | stehend |
| Mit Armatur | Nein |
| Schutzanode | Nein |
| Mit Temperaturanzeige | Nein |
| Temperaturbegrenzung | Ja |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Mit Wasserkühler | Nein |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff des Boilers | Stahl S235JR |
| Mit Druckreduzierventil | Nein |
| Durchmesser inkl. Isolierung | 990 mm |
| ErP Klasse | C |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 3 |
| Mit Zirkulationsanschluss | Nein |
| Durchmesser ohne Isolierung | 790 mm |
| Gewicht | 147 kg |
| Wärmetauscheroberfläche unten | 1.3 m² |
| Inhalt | 590.25 l |
| Material Mantel | Stahl S235JR |
| Serie | delphisXpert |
| Platzierung horizontal | Nein |
| Platzierung vertikal | Ja |
| Stärke Isolierung | 120 mm |
| Mit Thermometer | Nein |
| Kippmaß ohne Isolierung | 1498 mm |
| Mit Reinigungsöffnung | Nein |
| Typ | SPS-1W 600_D=790 |
| Sockel-/Unterbauboiler | Nein |
| Marke | DELPHISXPERT |