DELPHISXPERT
Energie-Pufferspeicher EPS-1W 600 579 DELPHISXPERT
artikel-nr.: 8005049384stehend · aus Stahl S235JR · gefertigt nach DGRL 2014/68/EU Art. 4 Abs. 3 · innen roh · Prüfdruck 6 bar · Betriebsdruck max. 3 bar · Betriebstemperatur max. 110 Grad Celsius · 8 Muffen 1 1/2 Zoll IG · 3 Muffen 1/2" IG · Entlüftung 1 1/4 Zoll IG · 1 Glattrohr-Wärmeübertrager 1 Zoll IG · kommunizierende Pufferverbindung mit allen Pufferspeichern gleicher Größe möglich
| Höhe inkl. Isolierung | 1969 mm |
|---|---|
| Höhe ohne Isolierung | 1894 mm |
Farben
| Farbe Isolierung | weiß |
|---|
Technische Merkmale
| Mit Nachtstromschaltung | Nein |
|---|---|
| Volumen des Behälters | 579 |
| Ausführungsform | stehend |
| Mit Armatur | Nein |
| Schutzanode | Nein |
| Mit Temperaturanzeige | Nein |
| Temperaturbegrenzung | Ja |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Mit Wasserkühler | Nein |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff des Boilers | Stahl S235JR |
| Mit Druckreduzierventil | Nein |
| Durchmesser inkl. Isolierung | 850 mm |
| ErP Klasse | C |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 3 |
| Mit Zirkulationsanschluss | Nein |
| Durchmesser ohne Isolierung | 650 mm |
| Gewicht | 133 kg |
| Wärmetauscheroberfläche unten | 1.6 m² |
| Inhalt | 567 l |
| Material Mantel | Stahl S235JR |
| Serie | delphisXpert |
| Platzierung horizontal | Nein |
| Platzierung vertikal | Ja |
| Stärke Isolierung | 120 mm |
| Mit Thermometer | Nein |
| Kippmaß ohne Isolierung | 1920 mm |
| Mit Reinigungsöffnung | Nein |
| Typ | EPS-1W 600 |
| Sockel-/Unterbauboiler | Nein |
| Marke | DELPHISXPERT |