DELPHIS UNIC
delphis unic Eckeinstieg-Halbteil LI 1EL li a DW PT 2000×775-800mm ESG k si mg
artikel-nr.: 6000406148teilgerahmt · 1x Eckeinstieg-Halbteil Pendeltür nach innen und außen öffnend · 5 mm Einscheiben-Sicherheitsglas · Profile aus eloxiertem Aluminium · Griffe und Gelenke aus Metall (Bei Oberfläche silber mattglanz: Griffe, Gelenke und Anschlüsse für Bodenschwelle in chrom) · Profilgelenk mit Hebe-Senk-Mechanismus · Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm · durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile · waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt · mit Bodenschwelle (6 mm) oder ohne (bodenfrei) installierbar · Befestigungsmaterial und transparenter Handtuchhalter-Haken im Lieferumfang enthalten
| Breite | 775-800 mm |
|---|---|
| Höhe | 2000 mm |
| Bodenschwellenhöhe | 6 mm |
| Breitenverstellung | 775 - 800 mm |
Farben
| Glasfarbe | klar |
|---|---|
| Profilfarbe | silber mattglanz |
| Farbe Profil | silber mattglanz |
Technische Merkmale
| Wanneneinbaumaß | 785-810 mm |
|---|---|
| Glasstärke | 5 mm |
| Beschlag | ohne Beschlag |
| Anschlag | links |
| Hebe-Senk-Mechanismus | mit Hebe-Senk-Funktion |
| Variante | mit Festfeldern, nach innen und außen zu öffnen |
| Profilart | teilgerahmt |
| Bodenprofil | ohne |
| Bodenschwelle | Montage optional |
| Türart | Pendeltüren |
| Einbausituation | Halbteil-Eckeinstieg |
| Montage | auf Duschwanne |
| Material Profil | Aluminium eloxiert |
| Marke | DELPHIS UNIC |
| Material Profile | Aluminium eloxiert |
| Glasart | ESG |
| Gewicht | 21.624 kg |
| Serie | delphis unic |
| Beschichtung | ohne Beschichtung |
| Ausführung | auf Duschwanne, Pendeltür |
| Duschwanne/-board | 800 mm |


