DELPHIS LIVING
delphis LIV F Viertelk-DK I2 si mg re Wat A S2R 2000x800x900mm R 550m
artikel-nr.: 6000404666teilgerahmt · 1x Viertelkreis-Duschkabine Schwingtür nach außen öffnend und 2x Festfeld · 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas · Profile aus eloxiertem Aluminium · Griffe aus Kunststoff · Verstellmöglichkeit je Wandprofil 17 mm · durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile · Montage mit Bodenschwelle (16 mm) · Befestigungsmaterial im Lieferumfang enthalten · für ungleichschenklige Wannen · Wannentyp A · rechts
| Breite links | 900 mm |
|---|---|
| Breite rechts | 800 mm |
| Einstiegsbreite | 720 mm |
| Bodenschwellenhöhe | 16 mm |
| Höhe | 2000 mm |
Farben
| Glasfarbe | klar |
|---|---|
| Profilfarbe | silber mattglanz |
| Farbe Profil | silber mattglanz |
Technische Merkmale
| Wanneneinbaumaß | 785-810/885-910 mm |
|---|---|
| Glasstärke | 6 mm |
| Beschlag | ohne Beschlag |
| Anschlag | rechts |
| Hebe-Senk-Mechanismus | ohne Hebe-Senk-Funktion |
| Variante | mit Festfeldern, für ungleichschenkelige Wannen, nach außen |
| Profilart | teilgerahmt |
| Bodenprofil | ohne |
| Bodenschwelle | Montage erforderlich |
| Türart | Dreh- und Schwingtüren |
| Einbausituation | Viertelkreis |
| Material Profil | Aluminium eloxiert |
| Marke | DELPHIS LIVING |
| Wannentyp | A |
| Material Profile | Aluminium eloxiert |
| Glasart | ESG |
| Gewicht | 40.16 kg |
| Serie | delphis living F |
| Beschichtung | ohne Beschichtung |
| Wannenradius | 550 mm |
| Ausführung | Schwingtür mit Festfeldern, für gleichschenklige Wannen, Wannentyp A |
| Wannenmaß | 800 x 900 mm |



